Neorokoko-Hocker
Lot 8034
Limit € 30
sog. Dresden II, Sachsen Ende 19. Jh., Nussbaum, Beine und Zarge geschweift und mit vergoldeten reliefierten Beschlägen verziert, hohe Sitzfläche mit Sprungfederpolsterung und gemustertem Stoffbezug in Altrosa, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezug leicht fleckig, ca. 50 x 39 x 39 cm