98. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2015

Ohrenbackensessel

Lot 7547    Limit € 120

Nussbaum, leicht geschwungene Beine, in die gerundeten Armlehnen übergehend, quadratische Sitzfläche und hohe Rückenlehne gepolstert und mit braunem Stoff bezogen (Bezug erneuert), auf dem Gestell reiche farbige Blütenmalerei, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-H ca. 46 cm, Lehnen-H ca. 115 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8045
Limit € 40

Teppich

Lot 8026
Limit € 90

figürliche Tischleuchte

Lot 8034
Limit € 30

Neorokoko-Hocker

Lot 8029
Limit € 50

Deckenlaterne