98. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2015

Spätbarock-Kleiderschrank

Lot 7520    Limit € 1.500

Nussbaum, auf geschwungenen Beinen mit geschweifter Blende zweitüriger Korpus, gerundete Eckpilaster und breiter verkröpfender Profilgiebel, schauseitig feiner Schnitzdekor, geschweifte Kassettenfüllungen, innen Stoffauskleidung und 3 Fachböden, altrest. mit min. Fehlstellen, Unterteil nachträglich ergänzt, ca. 189 x 155 x 50 cm, Süddeutsch 18. Jh.

Lot 8035
Limit € 80

Paar Polsterstühle

Lot 8039
Limit € 30

Brücke

Lot 8034
Limit € 30

Neorokoko-Hocker

Lot 8010
Limit € 90

Tischpult