97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Konvolut Uhrmacherwerkzeug

Lot 8601    Limit € 180

reichhaltige Sammlung verschiedener Präzisions-Werkzeuge, versch. Hersteller, dabei Georg Jacob G.m.b.H., Leipzig, tlw. aus Messing, dabei 2 Sätze Bohrer, Bügelfräser und Zapfenbohrer, je im Originaletui, Altersspuren, Ende 19. Jh.

Lot 8584
Limit € 30

Jugendstil-Zinnschale

Lot 8523
Limit € 30

Konvolut Asiatika

Lot 8532
Limit € 30

Vier Messbecher

Lot 8602
Limit € 40

Rahmung