97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Historischer Schriftverkehr 17. Jh.

Lot 8580    Limit € 30

insg. ca. 10 handschriftliche Dokumente rund um das Haus Wolkenstein - Rodenegg, einem alten Tiroler Adlesgeschlecht, u.a.: Quatember - Zahlungslisten, Preis - Aufzeichnungen, Vereinbarungen, zum Teil mehrseitig, jew. datiert, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 8542
Limit € 30

Zinnkanne Sachsen

Lot 8606
Limit € 30

Tischglobus

Lot 8550
Limit € 40

Konvolut Reklameschilder