97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Konvolut zoologische Schauvitrinen

Lot 8562    Limit € 20

insg. 5 Stück, dabei 4 x Prismenform mit Schmetterlingspräparaten, u.a. Segelfalter, Rotes Ordensband und Wolfsmilchschwärmer, H je 7 cm, 1 x Diorama mit Sandlaufkäfern, ca. 18 x 25 x 4 cm, je Altersspuren, 2 x Glas besch., erste Hälfte 20. Jh.

Lot 8530
Limit € 30

Konvolut Tigeraugeobjekte

Lot 8541
Limit € 30

Zinnhumpen Sachsen

Lot 8547
Limit € 40

Küchenwaage

Lot 8521
Limit € 40

Vier Rotweinflaschen