97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Zierschatulle

Lot 8557    Limit € 240

Lapislazuli, auf Kugelfüßen rechteckiger Korpus mit Flachdeckel, darauf vergoldeter Löwenkopf, Augen als facettierte violette Steine gestaltet, Boden und Deckel innen aus poliertem, grün gemasertem Onyx, vergoldete Beschläge, Gebrauchsspuren, ca. 9 x 16 x 11 cm

Lot 8598
Limit € 30

Zigarrenkiste

Lot 8529
Limit € 30

Perkussionspistole

Lot 8558
Limit € 40

Konvolut Afrikanistik