96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Spazierstock

Lot 8553    Limit € 300

rotbraunes Edelholz, Griff aus beschnitztem Mammut-Elfenbein, vollplastische Darstellung eines Hundekopfes, Boxer mit goldenem Halsband und Glasaugen, Halsband russisch gemarkt, wohl Silber vergoldet, Meistermarke "I . P." und Feingehaltsmarke "88", leichte Altersspuren, L ca. 91 cm, Russland

Lot 8548
Limit € 160

Draht- und Blechwalze

Lot 8617
Limit € 30

Hirschfänger

Lot 8517
Limit € 30

Mikroskop

Lot 8533
Limit € 60

Historismus-Holzschatulle