fünfflammig, Messing, an flacher Mittelschale vasenförmiges Element mit Mittelflamme und Perlenschnüren aus Mattglas (min. Fehlteile), von der Mittelschale abgehend 4 lange Textilkabel mit großen Glasperlen, daran glockenförmige Lampenfassungen, Alters- und Gebrauchsspuren, Textilkabel tlw. besch., H ca. 118 cm, 1920/30er Jahre