96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Art déco-Deckenleuchte

Lot 7548    Limit € 120

fünfflammig, Messing, an flacher Mittelschale vasenförmiges Element mit Mittelflamme und Perlenschnüren aus Mattglas (min. Fehlteile), von der Mittelschale abgehend 4 lange Textilkabel mit großen Glasperlen, daran glockenförmige Lampenfassungen, Alters- und Gebrauchsspuren, Textilkabel tlw. besch., H ca. 118 cm, 1920/30er Jahre

Lot 8006
Limit € 30

Jugendstil-Deckenleuchte

Lot 8029
Limit € 50

Deckenlaterne

Lot 8001
Limit € 40

Brücke

Lot 8041
Limit € 30

Teppich