Jugendstil-Deckenleuchte
Lot 8006
Limit € 30
um 1910/20, einflammig elektrifiziert, weißer Glasschirm mit rosafarbenem gewellten Rand, Lampenfassung aus Blech und Porzellan mit Deckenrosette, Alters- und Gebrauchsspuren, Rand 1 x best., H ca. 16 cm, D ca. 26,5 cm