96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Louis-Philippe-Kleiderschrank

Lot 7520    Limit € 80

Nussbaum auf Nadelholz furniert, gedrechselte Füße, über Sockelschub eintüriger Korpus, in der Tür großformatige Spiegelfläche, über geschwungenem Giebel und Profilgesims durchbrochen gearbeitete Schnitzbekrönung, geschnitzte Eckverzierungen, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 199 x 91 x 46 cm, um 1860/70

Lot 8005
Limit € 30

Zwei Teppiche

Lot 8009
Limit € 90

Cachepot im Barockstil

Lot 8039
Limit € 30

Brücke