96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Zierdolch

Lot 6514    Limit € 240

Silber geprüft, ungemarkt, wohl Afrika, taillierter Griff, gebogene Eisenklinge, Scheide mit 2 Trageringen, Griff sowie Scheide unterseitig unverziert, schauseitig in vergoldeten Medaillons landestypische Darstellungen (u.a. Kamele, Segelboote) umgeben von Floraldekor in Niellotechnik, Gebrauchsspuren, L ca. 34 cm, Gesamtgewicht ca. 285 g

Lot 6054
Limit € 980

Kaviarschale

Lot 6047
Limit € 130

Kerzenlöscher

Lot 6068
Limit € 75

Traubenschere