Silber, russisch gemarkt, wohl Moskau, Meistermarke undeutlich, Feingehaltsmarke 84, auf vier Blütenfüßen vierpassig geschweifte Wandung, Füße als Säulenrelief mit Gebälk weitergeführt, getreppter Mündungsrand, zwischen Rillendekor umlaufend reliefiertes Blattfries, Gebrauchsspuren, L ca. 20,5 cm, H ca. 6 cm, Gewicht ca. 436 g