Champagnerkühler

Lot 6023    Limit € 5.800

Silber 800, Wilhelm Weinrank, Hanau, Juwelierstempel A. Roesner, Dresden, gehöhlter, dreifach gestufter Rundfuß mit floralem und Rocaillenrelief, darüber große, glockenförmige Kuppa, godroniert und mit umlaufendem, reich verziertem Puttenreigenrelief, der Rand mit Rocaillen verziert, Henkel durchbrochen gearbeitet und mit Akanthusblatt- und Blütenrelief, Kuppa mit kleiner Reparaturstelle, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, H mit Henkel ca. 77 cm, H ohne Henkel ca. 57 cm, ca. 2.450 g, Anfang 20. Jh.

Lot 6089
Limit € 40

Tablett

Lot 6010
Limit € 2.800

Jugendstilbesteck mit Kasten

Lot 6071
Limit € 140

Großes Tablett