Drei Teile Besteck
Lot 6072
Limit € 30
Silber 830 und versilbert, versch. Hersteller, dabei K. C. Hermann, Kopenhagen, Dänemark, Jahresmarke 1911, Beschaumarke Christian F. Heise, Brodrene Lohne, Bergen, Norwegen, sowie Tocla, Dänemark, bestehend aus: 1 Vorlegelöffel, schauseitiges Reliefdekor, rs. Besitzermonogramm, 1 Saucenkelle, Stiel durchbrochen gearbeitet mit reliefierter Blume, dazu 1 kleiner Löffel, Stiel ebenfalls durchbrochen gearbeitet und mit Blattornamentik und randständigem Perlband verziert, min. Gebrauchsspuren, L ca. 12 cm - ca. 27 cm, Silber zus. ca. 147 g, frühes 20. Jh.