96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Damenring und Kette

Lot 4548    Limit € 20

Silber 835, ovaler smaragdgrüner Schmuckstein blütenartig gerahmt von Markasiten, gegabelte Ringschultern, min. Alters- und Tragespuren, Ringkopf ca. 1,9 x 1,1 cm, RG 51, brutto ca. 2,9 g, dazu Glaskugelkette in passendem Farbton, D ca. 9 mm, Strang-L ca. 48 cm

Lot 5100
Limit € 1.500

Saphir-Weißgoldring

Lot 5034
Limit € 4.900

Jahresring WELLENDORFF 2009

Lot 5143
Limit € 40

Panzerkette

Lot 5178
Limit € 120

Zwei Türkis-Goldringe