96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Armreif

Lot 4534    Limit € 25

Doublé, ovaler Klappreif mit leicht bauchiger Wandung, schauseitig verziert mit filigranen ornamentalen Gravuren, integriertes Kastenschloss, Sicherheitskettchen fehlt, Alters- und Tragespuren, min. gedellt, B ca. 1,3 cm, D ca. 5,8 cm, um 1890

Lot 5127
Limit € 40

Damen-Gelbgoldring

Lot 5102
Limit € 550

Brillant-Weißgoldring

Lot 5110
Limit € 160

Brillantring