Öl/Lwd., verso bez. "Boerderyi/d. Kaap Z. A." und datiert 1948, rechts unten signiert, schlichte Holzleistenrahmung, ca. 39 x 59 cm, niederländischer Maler und Grafiker, Autodidakt, schuf figürliche Arbeiten, Landschaften, Stillleben, Blumenstücke und Tierdarstellungen, Mitglied von "De Onafhankelijken"