96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Schipper, Marinus (1897 Wilhelminadrop - 1987)

Lot 3078    Limit € 150

Öl/Lwd., verso bez. "Boerderyi/d. Kaap Z. A." und datiert 1948, rechts unten signiert, schlichte Holzleistenrahmung, ca. 39 x 59 cm, niederländischer Maler und Grafiker, Autodidakt, schuf figürliche Arbeiten, Landschaften, Stillleben, Blumenstücke und Tierdarstellungen, Mitglied von "De Onafhankelijken"