Lot 3015 Limit € 50
Öl/Holz, Darstellung eines verwundeten Husaren, Rahmung stark best., ca. 25 x 20 cm, mit Rahmen ca. 37 x 32 cm, um 1910
Monogrammiert EB
Taubert, Wolfgang (1905 Erfurt - 1990 ebd. )
Petuel, Rudolf (1870 München - 1937 ebd.)
Nocken, Wilhelm Theodor (1830 Düsseldorf - 1905 ebd.)