96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Paar Genrefiguren

Lot 2562    Limit € 80

je Keramik, farbig gefasst, Genredarstellungen zweier Herren, davon 1 x Adelsmann mit Bierkrug und 1 x Wirtsmann, an der Unterseite des Sockels jeweils Pressmarke "J.M." und nummeriert "6423" und "6424", spätere Ausformung nach dem Vorbild von Johann Maresch, jeweils Altersspuren (u.a. Wirtsmann besch. und Fehlteile, best.), H bis ca. 42 cm

Lot 3008
Limit € 30

Drei Christusfiguren

Lot 3016
Limit € 180

Antikisierende Büste

Lot 3009
Limit € 350

Allegorie des Herbstes

Lot 3002
Limit € 30

Cäsarbüste