Cäsarbüste
Lot 3002
Limit € 30
Weißguss bronziert, Schulterstück des röm. Imperators mit Lorbeerkranz, Kranz goldfarben staffiert, rs. mit Künstlerangabe E. SAALMANN und Jahresangabe 1936, auf schwarzen Steinsockel aufgebracht, Altersspuren und kleinere Best. am Sockel, Gesamt-H ca. 22 cm