Allegorie des Herbstes

Lot 3009    Limit € 350

Bronze, mittelbraun patiniert, junge Schönheit mit langem Haar im windbewegten Kleid, geschulterter Stab mit traubengefülltem Korb, in der rechten Hand Traubenrebe haltend, runde Sockelplatte mit Künstlerbez. HÖHLAND und Jahresangabe (18)98, Rundsockel aus grau-schwarz marmoriertem Stein (leicht best.), Gesamt-H ca. 31 cm, um 1900

Lot 3017
Limit € 30

Paar Engelfiguren

Lot 3010
Limit € 30

Widderkopf

Lot 3015
Limit € 180

Weibliche Büste

Lot 3002
Limit € 30

Cäsarbüste