96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Tänzerinnenfigur

Lot 2560    Limit € 70

Metall, bronziert und teils rot gefasst, Gesicht und Hände aus elfenbeinfarbigem Kunststoff, Tänzerin im Stil des Art déco, Entwurf von Hans Keck, auf rautenförmigen, Rot und Grau marmorierten Sockel geschraubt, min. Altersspuren (u.a. min. berieben), H insg. ca. 29 cm, wohl 1920er Jahre

Lot 3003
Limit € 30

Putto

Lot 3009
Limit € 350

Allegorie des Herbstes

Lot 3005
Limit € 30

Sphinx

Lot 3002
Limit € 30

Cäsarbüste