96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Konvolut asiatische Gottheiten

Lot 2555    Limit € 30

insg. 4 Stück, dabei 1 x Darstellung der hinduistischen Gottheit Ganesha, dazu 1 x lachender Buddha, zudem Buddha meditierend auf dem Lotussitz sowie 1 x der chinesische Hausgott Lu (Gott des Reichtums), verschiedene Altersspuren bzw. leichte Fertigungsspuren, H bis ca. 13,5 cm, je 2. Hälfte 20. Jh.

Lot 3005
Limit € 30

Sphinx

Lot 3017
Limit € 30

Paar Engelfiguren

Lot 3008
Limit € 30

Drei Christusfiguren

Lot 3009
Limit € 350

Allegorie des Herbstes