96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Löwenplastik

Lot 2544    Limit € 50

Gips, farbig gefasst, liegender Löwe auf naturalistischem Sockel, ebd. an der Rückseite signiert "PE Moeckel Fec.", leichte Altersspuren (u.a. vereinzelt min. kratzspurig), H insg. ca. 32 cm, nztl.

Lot 3009
Limit € 350

Allegorie des Herbstes

Lot 3010
Limit € 30

Widderkopf

Lot 3017
Limit € 30

Paar Engelfiguren

Lot 3003
Limit € 30

Putto