96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Paar afrikanische Schnitzarbeiten

Lot 2541    Limit € 20

2 x Hartholz, je vollplastisch geschnitzt, dabei 1 x Stab mit 2 eingearbeiteten Figuren, L ca. 92 cm, zudem 1 x Lebensbaum, Figurengruppe halbplastisch, Rückseite naturbelassen, H ca. 28 cm, jeweils Altersspuren (u.a. leicht angeschmutzt, min. besch.), Westafrika, wohl Kongo Mitte 20. Jh.

Lot 3019
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen

Lot 3009
Limit € 350

Allegorie des Herbstes

Lot 3002
Limit € 30

Cäsarbüste

Lot 3020
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen