Eisenguss, braun patiniert, "Die Hirschhatz", Jagdszene mit einem von Hunden angegriffenen Hirsch, alle Figuren sind einzeln ausgeformt und mit der naturalistischen Plinthe verschraubt, min. Altersspuren, dazu flacher abgerundeter Holzsockel (leicht best.), H ca. 31 cm, mit Sockel H ca. 35 cm