96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Mêne, Pierre Jules (1810 Paris - 1879 ebd.)

Lot 2516    Limit € 500

Eisenguss, braun patiniert, "Die Hirschhatz", Jagdszene mit einem von Hunden angegriffenen Hirsch, alle Figuren sind einzeln ausgeformt und mit der naturalistischen Plinthe verschraubt, min. Altersspuren, dazu flacher abgerundeter Holzsockel (leicht best.), H ca. 31 cm, mit Sockel H ca. 35 cm

Lot 3002
Limit € 30

Cäsarbüste

Lot 3017
Limit € 30

Paar Engelfiguren

Lot 3014
Limit € 180

Asiatische Beinschnitzerei

Lot 3001
Limit € 30

Rennfahrerplastik