insg. ca. 25 Ausgaben, dabei u.a.: "Johannes Wüsten - Kupferstiche" (979), "Japanische Farbholzschnitte" (611), "Deutsche Holzschnitte des XX. Jahrhunderts" (606), "Ernst Barlach Graphik" (917), R.L. Stevenson "Das Flaschenteufelchen" (302), Jack London "Der Mexikaner Felipe Rivera - Der Schrei des Pferdes" (163), Haedeke "Altes Zinn" (835), "Das Leben Buddhas" (870), Heinrich Heine "Deutschland. Ein Wintermärchen" (973), Alexander Pope "Der Lockenraub" (879), Käthe Kollwitz "Blätter über den Bauernkrieg" (1005) etc., untersch. Alters- und Gebrauchsspuren