Konvolut Sammelbilderalben Deutschland/Heimat

Lot 1516    Limit € 30

insg. 15 Stück, dabei ua. DEUTSCHE KULTUR-BILDER. DEUTSCHES LEBEN IN 5 JAHRHUNDERTEN, im Schuber, hrsg. Cigaretten-Bilderdienst Altona-Bahrenfeld, 1934, 3 Bände IM FLUGZEUG DURCH DIE DEUTSCHE HEIMAT, Verlag Helff & Stein, G.m.b.H., Leipzig, DEUTSCHLAND IST SCHÖN und DAS DEUTSCHE ÖSTERREICH, hrsg. Cigarettenfabrik Monopol, G.m.b.H., Dresden, BILDER-SAMMLUNG DEUTSCHE BURGEN, hrsg. Martin Brinkmann A.-G Tabakfabrik, Bremen, DEUTSCHE VOLKSTRACHTEN, Verlag Haus Neuerburger G.m.b.H., Köln, sowie BILDER DEUTSCHER GESCHICHTE, im Schuber, hrsg. Cigarettenbilderdienst Altona-Bahrenfeld, 1936, nicht auf Vollständigkeit geprüft, untersch. Altersspuren