insg. ca. 9 versch. Ausgaben, dabei u.a.: 1 x Dr. Georg Lill "Europäische Porzellanfiguren des XVIII. Jahrhunderts", München: Hirths Verlag, wohl um 1924, orig. Paperback, 1 x Rademacher "Das deutsche Plakat. Von den Anfängen bis zur Gegenwart", mit 320 Abbildungen und vier Beilagen, Dresden: VEB Verlag der Kunst, 1965, Ganzleinen, mit Beilagenheft im Schuber (Schuber besch.), 1 x "Hundert Meisterwerke der Malerei", mit einer Einleitung von Sir John Rothenstein, Gütersloh: Bertelsmann, o.J., Pappeinband, 1 x Dr. Bammes "Der nackte Mensch. Hand- und Lehrbuch der Anatomie für Künstler, Dresden: VEB Verlag der Kunst, o.J., Ganzleinen etc., untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren