96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Henry M. Stanleys Reise durch den dunklen Weltteil

Lot 1097    Limit € 20

nach Stanleys Berichten für weitere Kreise bearbeitet von Dr. Berthold Volz, mit 54 Abbildungen und einer Karte, Leipzig: Brockhaus, 1890, goldgeprägter Ganzleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband best., Vorsatz, Schnitt und Titel fleckig-dann recht ordentlich)