96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Paar Bücher über historische Entdeckungsreisen

Lot 1029    Limit € 40

1 x Prof. Wallengren "Die grossen Entdeckungsreisen" sowie 1 x Axel Ahlmann "Der Kampf um den Nord- und Südpol", aus der Reihe "Gefion Verlags Populärwissenschaftliche Serie", beide Berlin: Gefion Verlag, wohl 1928, Pappeinband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband best.)