95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Schnitzfigur mit Konsole

Lot 8534    Limit € 20

Nadelholz, geschnitzte Darstellung eines Pfeife rauchenden Holzfällers, Unterseite bez. Erworben (19)73 von der Holzschnitzerin Annemarie St. Ulrich, Grödnertal, H ca. 26 cm, dazu Wandkonsole im barocken Stil, je Altersspuren

Lot 8542
Limit € 30

Zinnkanne Sachsen

Lot 8612
Limit € 30

Stummer Diener

Lot 8564
Limit € 90

Figürliches Schreibset

Lot 8616
Limit € 30

Schatulle