Zinnkanne Sachsen
Lot 8542
Limit € 30
gemarkt, schulterständig gebauchte Schenkkanne, geflechelter Blattdekor, Namensangabe C. F. Franz mit Jahreszahl 1878, Stülpdeckel sowie J-Förmiger Henkel, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Deckel leicht gedellt), H ca. 23 cm, 19. Jh.