95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Damenring

Lot 4594    Limit € 790

RG 585 und Silber, russisch gemarkt 56, um den Finger geschlungene, sich windende Schlange aus Silber ausgefasst mit glitzernden Diamanten (zus. ca. 1,5 ct.) und 2 Rubinen als Augen, Innenwand aus Rotgold, Ringkopf ca. 2,7 x 1 cm, RG 54, ca. 7 g, dazu Etui