95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Damenring

Lot 4593    Limit € 720

RG 585 und Silber, russisch gemarkt 56, runder dunkelblauer Saphir (ca. 0,49 ct.) in Zargenfassung ornamental in Silber verziert, Diamantbesatz (zus. ca. 0,39 ct.), Millegriffes, Unterbau und Zungenschiene Rotgold, Ringkopf ca. 2,7 x 1,2 cm, RG 52, brutto ca. 3,6 g, dazu Etui

Lot 5033
Limit € 4.600

Jahresring WELLENDORFF 2005

Lot 5120
Limit € 280

Paar Brillant-Ohrstecker

Lot 5160
Limit € 30

Zwei Teile Citrinschmuck

Lot 5116
Limit € 180

Historismus-Brillantring