Historismus-Brillantring

Lot 5116    Limit € 180

Gelbgold 585, Brillant (ca. 0,1 ct) erhöht karreegefasst, Ringkopf und -schultern mit Volutenschwüngen verziert, schmale Ringschiene, geringe Tragespuren, RG 54, B bis ca. 0,5 cm, brutto ca. 2,6 g, um 1900