95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Collier

Lot 4586    Limit € 1.050

RG 585 und Silber, geschweifte silberne Colliermitte mit 5 zargengefassten Rubinabhängern in Tropfenform, weiterer Rubin bekrönend, Diamantbesatz, Unterbau, Abhänger und abgehendes Ankerkettchen mit Federringverschluss Rotgold, Colliermitte ca. 5,6 x 3,7 cm, Strang-L ca. 52 cm, brutto ca. 8,5 g, Russland, dazu Etui

Lot 5055
Limit € 190

Granatanhänger mit Kette

Lot 5048
Limit € 280

Opal-Diamantring

Lot 5108
Limit € 480

Brillant-Goldring

Lot 5119
Limit € 210

Bergkristallanhänger