95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Drei Anhänger

Lot 4544    Limit € 20

Silber, Alpaka, Doublé, ovaler Anhänger mit Rocaillendekor und hellblauem synth. Schmuckstein, Altersspuren, ca. 4,1 x 2,2 cm, brutto ca. 6,9 g, rautenförmiger Jugendstil-Anhänger mit zarten Ziergravuren, um 1900, achteckiger Anhänger Doublé mit turmalingrünem Schmuckstein

Lot 5006
Limit € 90

Figürlicher Goldanhänger

Lot 5011
Limit € 90

Konvolut Goldanhänger

Lot 5137
Limit € 120

Opal-Tansanitring

Lot 5108
Limit € 480

Brillant-Goldring