95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Granatring

Lot 4534    Limit € 120

GG 333, runde Blütenform in zweistufigem Aufbau komplett gestaltet aus glutroten krappengefassten Granatsteinen, schlanke Schiene, min. Alters- und Tragespuren, Ringkopf-D ca. 1,9 cm, RG 53, brutto ca. 4,3 g