Hersteller: Graf von Henneberg Porzellan, Ilmenau, für 6 Personen, Form Carmen, bestehend aus: 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen, kobaltblauer Fond mit breiter Ätzgoldkante und Goldstaffage, 1 Tassenrand min. best., Kannen-H ca. 18 cm, Tassen-H ca. 4 cm, zweite Hälfte 20. Jh.