Mythologische Zierfigur
Lot 4236
Limit € 30
unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. 2190, die Siegesgöttin Victoria krönt einen auf einem Fels sitzenden Jüngling mit einem Lorbeerkranz, zwei kleine geflügelte Amoretten als Begleitfiguren, farbig bemalt und goldstaffiert, Fuß des Jünglings, Daumen der Göttin sowie plastisch aufgesetzte Blüten best., Goldabrieb, H ca. 29 cm