Figurengruppe Allegorie der Musik

Lot 4209    Limit € 550

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 2355, Entwurf von J.J. Kaendler (um 1755), auf Rocaillesockel stehende Bank mit zwei darauf sitzenden musizierenden Amoretten, mit ihren Attributen die Allegorie der Musik darstellend, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., min. best., H ca. 14,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4023
Limit € 50

Drei Teile Streublume

Lot 4421
Limit € 390

Paar figürliche Salieren

Lot 4239
Limit € 30

Zwei Vorlegeplatten