95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Reliefvase

Lot 4322    Limit € 30

undeutlich gemarkt, wohl Ostasien (Vierzeichenmarke), hoher, leicht gebauchter Korpus in Form von überlappenden Blättern, in der Fußzone aus den Wellen schauender, plastischer Fisch, Weißporzellan, H ca. 40 cm, 20. Jh.