Konvolut Zwiebelmuster und Blaue Blume
Lot 4066
Limit € 30
unterschiedliche Hersteller, dabei: Meissen, Teichert und Hutschenreuther, unterschiedliche Ausformungen, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor und Blaue Blume, insg. 17-teilig, bestehend aus: 4 Untertassen (D ca. 14,5 cm), 4 Kaffeetassen (H ca. 6,5 cm), 1 Teetasse (H ca. 6 cm), 1 Kakaotasse (H ca. 7,5 cm), 1 vierpassige Mokkatasse (H ca. 5 cm), 1 Suppenteller (D ca. 23,5 cm) sowie 6 einzelnen Deckeln (D von 5,5 - 18 cm), überwiegend Mitte 20. Jh.