95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Fünf Speiseteller und Schale

Lot 4078    Limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Gebrauchsspuren, 1 Teller an Unterseite min. best., D ca. 25 bzw. 31,5 cm, Knaufschwerter nach 1888

Lot 4388
Limit € 330

Figürliche Gewürzschale

Lot 4063
Limit € 30

Vogelfigur Schwanenmutter

Lot 4282
Limit € 30

Fünf Wandplatten

Lot 4228
Limit € 460

Figürliche Schale