Vogelfigur Schwanenmutter
Lot 4063
Limit € 30
Schwertermarke in Aufglasur, nach dem Meissener Modell 177x von Ernst August Leuteritz (um 1860), auf Natursockel stehender Schwan mit seinen Jungen, naturalistisch staffiert, min. best., H ca. 13,5 cm, Ende 19. Jh.