Figürliche Schale

Lot 4228    Limit € 460

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. H164, unbekannter Entwerfer, auf einem Bein knieende Gärtnerin in Rokokokostüm eine Korbschale darbietend, diese mit plastischem Blütenbesatz, farbig bemalt, goldstaffiert, die Blüten der Schale best., H ca. 20 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4149
Limit € 30

Kaviarkühler

Lot 4293
Limit € 280

Gärtnerkind mit Rechen