95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Speiseservice

Lot 4040    Limit € 600

Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin, Form Kurland, bestehend aus: 6 Speisetellern, 6 Suppentellern, 6 Abendbrottellern, 1 Terrine, 2 quadratischen Schüsseln, 2 Ovalplatten und 1 runden Anbietplatte, umlaufender klassizistischer Reliefdekor, Weißporzellan, Gebrauchsspuren, Teller-D von ca. 20 bis 26 cm, Terrinen-H ca. 18 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 4110
Limit € 30

Kuchenplatte A-Kante

Lot 4063
Limit € 30

Vogelfigur Schwanenmutter

Lot 4252
Limit € 50

KPM-Deckelvase