KPM-Deckelvase

Lot 4252    Limit € 50

Königliche Porzellanmanufaktur Berlin (KPM), Zepter- und rote Reichsapfelmarke, ovoider Korpus auf eigezogenem Fuß, umlaufend reliefiertes Band, Handhaben und Deckelknauf als Schleifen, blaugrüner Fond, in den Bildreserven figürliche Camaieumalerei in Eisenrot, Goldrand und -staffage, oberer Rand des Korpus best., H ca. 27 cm, Ende 19. Jh.